16.11.2022 15:58

Культура для школьников

2 апреля начал работу портал «Культурадляшкольников.РФ», который объединит все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодёжи. Также на площадке будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа.

Ресурс призван популяризировать культуру среди российских детей и подростков, материалы платформы будут обновляться. "Его также можно будет использовать в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков", — объяснили в пресс-службе.

Доступ к порталу бесплатный. Им могут пользоваться дети, их родители и учителя.

Ресурс призван популяризировать культуру среди российских детей и подростков. Его также можно будет использовать в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков.

Материалы будут регулярно обновляться, чтобы обеспечить максимально интересный контент для пользователей.

Справочно

Проект «Культура для школьников» Минпросвещения и Минкультуры России совместно с Российским фондом культуры, Роскультпроектом и компанией Яндекс запустили в 2019 году. Цель – пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения.

13 февраля на базе МБОУ СОШ √44 состоялась патриотическая акция "Белый журавль", в которой приняла участие ученица 6 класса нашей школы Дудницкая Ксения.
    Учащиеся 7 и 8 классов сегодня участвовали в муниципальном конкурсе- фестивале детского и юношеского творчества "Наш театр" и получили диплом призёра.
    Юные орлята России МБОУ СОШ 36 продолжают марафон полезных дел.
    Сегодня ученики 8-9классов МБОУ СОШ№36 посмотрели фильм "Русский крест"
    День космонавтики.
    Спектакль - реквием "А зори здесь тихие"
    В рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" просмотр художественного фильма "Пальма".
    31 марта день рождения у русского поэта,публициста,критика Корнея Ивановича Чуковского(
    Все в театр!
    Детство-прекрасный период в жизни человека.
    ФИЛЬМ "НЮРНБЕРГ" К ПРОСМОТРУ РЕКОМЕНДУЕМ!
    «Талисман добра» — акция, которая не оставляет никого в стороне.
    Сегодня 89 лет со дня рождения Юрия Гагарина, советского летчика-космонавта, первого космонавта Земли, Героя Советского Союза.
    ​ Первый день весны, первая среда марта, и – всемирный день чтения вслух, с которым мы Вас и поздравляем ​
    Сегодня в 4 классе прошло мероприятие, направленное на формирование навыков здорового образа жизни.
    9 февраля в нашей школе началась АКЦИЯ "НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ".
    Учащиеся 8 класса нашей школы приняли участие в торжественном открытии Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"
    Учащиеся старших классов нашей школы приняли участие в  районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи.
    Памятная дата: сегодня 2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы
    В 2023 году отмечается 80-летие Сталинградской битвы, которая завершилась 2 февраля 1943 года