11.10.2022 05:11

ПРИБЫВАЮЩИМ ИЗ ДНР И ЛНР

Письмо МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ 03-442_от_04.04.2022_ О направлении методических рекемендаций (229.7 KiB)

Методические рекомендации (345.3 KiB)

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России направляет актуализированные методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее соответственно – методические рекомендации, ДНР и ЛНР), разработанные в 2014 году совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования», для использования при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

В методические рекомендации включены:

Актуализированные методические рекомендации по обеспечению права наполучение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (от 08.04.2022 № 47-01-13-6039/22)